Десятый квартал ИЦ «Сколково» признан лучшим инновационным проектом

18.12.2015

Квартал №10 инновационного центра "Сколково", спроектированный архитектурным бюро UNKp roject, стал лауреатом профессионального конкурса инновационных проектов НОПРИЗ в номинации "Лучший проект комплексной застройки территории с проектом планировки территории».

13 ноября 2015 года в конгресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась церемония награждения лауреатов профессионального конкурса на лучший инновационный проект, проводимого Национальным объединением изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). В этом году в конкурсе приняло участие более 250 проектных организаций из всех федеральных округов России.
Уверенную победу в номинации «Лучший проект комплексной застройки территории с проектом планировки территории», одержал проект квартала №10 инновационного центра "Сколково", возводимый компанией RD Construction.
Юлий Борисов, главный архитектор бюро UNK project: «Для нас очень важно признание профессионального сообщества. В каждом объекте, прежде всего, мы формулируем сверхзадачу. В данном случае, нам выпала возможность осмыслить понятие инновационность. Нам было важно сломать стереотипы в подходах к проектированию среды. Было интересно заглянуть в будущее лет на 10-15 и создать окружение для более прогрессивных людей, чем мы сами. Проектирование жилого квартала для центра, который должен быть локомотивом инновационного развития, это интересная, и в то же время непростая задача. Полученная нашим проектом награда доказывает, что мы с этой задачей справились».