ТРЦ «Метрополис-2» стал лауреатом ПРЕМИИ АРХСОВЕТА МОСКВЫ

25.12.2015

25 декабря в Большом зале архитектурного совета в МКА состоялась торжественная церемония награждения победителей III ежегодной Выставки-конкурса с номинациями в области архитектуры и градостроительства (Премии Архсовета Москвы).
Лауреатом в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта торгового назначения» стал ТРЦ «Метрополис Продолжение», Ленинградское шоссе, владение 16 (автор фасадных и объемных решений UNK project, заказчик: ООО «Тенгри Девелопмент»).

Победители были выбраны из всего объема проектов, получивших АГР (утвержденное архитектурно-градостроительное решение) в 2015 году, а это около 1 тыс. проектов. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, архитектура является одним из факторов формирования комфортной городской среды. Поэтому поощрение лучших проектов, реализуемых в столице – одна из задач Москомархитектры и Архсовета, направленных на формирование высоких стандартов архитектурных проектов, реализуемых в Москве. Архитектурный совет города Москвы – постоянно действующий коллегиальный и совещательный орган при Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы. В состав Совета входят представители власти и признанные эксперты отрасли.