Покорили Европу

15.10.2014

Сразу две работы архитектурного бюро UNK project были отмечены престижной наградой European Property Awards 2014 – авторитетной европейской премией в области недвижимости. Победители были объявлены в Лондоне в среду, 14 октября 2014 года.

В номинации «Архитектура многофункционального комплекса» награду получил проект МФК в составе делового комплекса «Империя» в ММДЦ «Москва-Сити». В рамках этого проекта, автором которого является соучредитель и генеральный директор бюро UNK project Юлий Борисов, была разработана необычная концепция: с одной стороны, здание напоминает круизный корабль, а с другой — триумфальную арку, обозначающую парадный вход с Краснопресненской набережной в деловой центр «Москва-Сити». Здесь предусмотрено размещение медицинских, торговых и офисных площадей, паркинга на 815 машино-мест и открытых общественных пространств.
В номинации «Офисный интерьер» победил офис компании Mail.ru Group. Архитекторы во главе с Николаем Миловидовым сделали основной акцент на максимально свободном и многофункциональном пространстве. На первом этаже расположен спортивный зал с полноценным полем для минифутбола, который менее чем за два часа можно трансформировать в конференц-зал на 500 мест. Второй этаж занимают переговорные комнаты и лаунж-зона с кинотеатром для сотрудников на 70 мест, который так же может использоваться для проведения небольших конференций и презентаций.

Конкурс European Property Awards является одним из этапов премии International Property Awards, которая вручается с 1995 года. Среди аналогичных премий International Property Awards отличает особое внимание к качеству архитектуры и реализации объектов, что дает ее победителям право считаться лидерами рынка.