На объекте ТЦ «Атлас» смонтировано около 90% финишной отделки фасадов

26.06.2015

На фасадах ТЦ «Атлас», расположенного по адресу: поселок ВНИИИСОК, Одинцовский район смонтировано 8 500 кв.м вентилируемого фасада, выполненного из алюминевых кассет сплошного и перфорированного типа, что составляет приблизительно 90% от планового объема.
Параллельно идут работы по внутренней отделке общественных зон – полностью завершена черновая штукатурка стен и черновые стяжки на полах 1 и 2 этажах, ведется работа по устройству каркасов подвесных потолков с монтажом разводки инженерных систем.
ТЦ в Одинцово является вторым по счету торговой сети «Атлас», разработанный архитекторами UNK project. В отличие от просторной площадки в Жуковском, участок в Одинцово тесно зажат между существующими домами крупного микрорайона и шумным Можайским шоссе.
Визуально ТЦ «Атлас» представляет собой строгий прямоугольник, архитектурная концепция которого отражает основные визуальные и планировочные идеи, формирующий образ бренда. Далеко выступающий навес с лесом стволов-колонн, удерживающих кровельную плашку, акцентирует внимание на входных группах. В отделке использованы те же материалы и фирменные цвета, что и в Жуковском. Родство двух проектов подчеркивается еще и визуальным членением фасада на несколько отдельных объемов с грамотно решенной концепцией размещения рекламных баннеров и информационных щитов.

Общая площадь здания: 20 985 кв.м
Из них крытая парковка в составе 1 этажа: 2 905 кв.м