Юлий Борисов стал преподавать в МАрхИ

11.09.2014

Руководитель UNK project Юлий Борисов стал преподавателем МАрхИ.
В сентябре этого года Юлий Борисов, генеральный директор и соучредитель одного из ведущих архитектурных бюро страны UNK project, приступил к преподавательской деятельности в МАрхИ – крупнейшем архитектурном ВУЗе России.
Юлию Борисову не раз поступали подобные приглашения из других учебных заведений, например, из архитектурной школы МАРШ, а также Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Однако архитектор остановился на предложении своей alma mater, поскольку именно в стенах МАрхИ студенты могут получить классическое, базовое образование. И если сам Юлий учился на кафедре «Жилых и общественных зданий», то для работы он выбрал другую – кафедру «Реконструкции и реставрации в архитектуре». Свое предпочтение архитектор объясняет тем, что в настоящее время в связи с плотной урбанистической застройкой наиболее интересен и востребован реконструктивный подход, предполагающий «осознание единой ткани города», позволяющий «изменять уже что-то существующее, работать с множеством культурных, инженерных и архитектурных наслоений».
В группе Юлия Борисова около 20 студентов-третьекурсников, которые уже получили базовые знания и представления о профессии и рабочем инструментарии. Теперь им предстоит постигать основную дисциплину – «Проект», изучение которой, согласно программе, займет от двух до четырех лет в зависимости от выбранной ими квалификации.