UNK project - в ТОП-10 архитектурных бюро конкурса на разработку концепции ГЦСИ

02.10.2013

Архитектурное бюро UNK project стало одним из десяти участников второго этапа Международного конкурса на разработку архитектурной концепции музейно-выставочного комплекса Государственного центра современного искусства на Ходынском поле. Всего на рассмотрение жюри было подано 250 заявок из 59 стран мира.

Компания вошла в число победителей первого этапа конкурса в категории «Эскиз», представив оригинальную архитектурную концепцию будущего музея. В шорт-лист также попали еще два архитектурных бюро из России и 8 представителей из Китая, Италии, Испании, Ирландии, Бельгии, Чили и США.  
Уже сам факт того, что мы попали в десятку самых модных, актуальных востребованных архитекторов с мировым именем – большое достижение, - комментируем Юлий Борисов, главный архитектор, соучредитель UNK project. – Это означает, в первую очередь, большой творческий потенциал наших архитекторов, которые уже сейчас могут  конкурировать с признанными маэстро архитектуры».
Итогом второго этапа конкурса должно стать создание макета нового ГЦСИ. Вместе с макетом участники должны предоставить архитектурную концепцию,  включающего постоянную музейную экспозицию, территорию для тематических экспозиций, театрально-концертный зал на 700 мест и лектории.
Эксперты начнут оценивать работы 29 ноября. В начале декабря жюри конкурса и Попечительский совет ГЦСИ во главе с Владимиром Мединским и Сергеем Собяниным назовет трех финалистов. Имя победителя определится до конца 2013 года.